महिन्द्रा समृद्धि एग्री अवार्ड्स 2017

राष्ट्रीय पुरस्कार

श्री बोडुम्बा

पश्चिम कामंग, अरुणाचल प्रदेश
फसल: कीवी

और पढ़ें...

क्षेत्रीय पुरस्कार दक्षिण

श्री बी.आर. कृष्णा

शिमोगा, कर्नाटक
फसल: सुपारी

और पढ़ें...

क्षेत्रीय पुरस्कार पश्चिम

श्री दिलीप देशमुख

ठाणे, महाराष्ट्र
फसल: कटहल

और पढ़ें...

क्षेत्रीय पुरस्कार उत्तर

श्री ओमकार लाल

झालावाड़, राजस्थान
फसल: मिर्च

और पढ़ें...

राष्ट्रीय विजेता

श्री बुबुलाली बनप्पा हल्लूर

बेलगाम, कर्नाटक
फसल: गन्ना

और पढ़ें...

क्षेत्रीय पुरस्कार पश्चिम

श्री दिनेश पाटीदार

धार, मध्य प्रदेश
फसल: मिर्च

और पढ़ें...

प्रादेशिक पुरस्कार पूर्व

श्री संजीत कुमार मोहंती

पुरी, ओडिशा
फसल: मशरूम

और पढ़ें...

क्षेत्रीय पुरस्कार उत्तर

श्री रमेश वर्मा

लखनऊ, उत्तर प्रदेश
फसल: ब्रोकोली

और पढ़ें...

राष्ट्रीय विजेता

श्री बालमुकंद धागी

झालावाड़, राजस्थान
फसल: लहसुन + कद्दू (रिले)

और पढ़ें...

क्षेत्रीय पुरस्कार दक्षिण

श्री बांदा राघव रेड्डी

नलगोंडा, तेलंगाना
फसल: धान

और पढ़ें...

क्षेत्रीय पुरस्कार पश्चिम

श्री अरविंद बाबुराव निंबालकर

पुणे, महाराष्ट्र
फसल: कलर कैप्सिकम

और पढ़ें...

प्रादेशिक पुरस्कार पूर्व

श्री कमरुल हुसैन मंडल

मुर्शिदाबाद, पश्चिम बंगाल
फसल: जूट

और पढ़ें...

राष्ट्रीय विजेता

श्रीमती वरिकुप्पला नागमणी

नलगोंडा, तेलंगाना
फसल: मिर्च

और पढ़ें...

प्रादेशिक पुरस्कार पूर्व

श्रीमती नीतू देवी

बांका, बिहार
फसल: मशरूम

और पढ़ें...

क्षेत्रीय पुरस्कार उत्तर

श्रीमती रूबी पारीक

दौसा, राजस्थान
फसल: ग्वार

और पढ़ें...

क्षेत्रीय पुरस्कार पश्चिम

श्रीमती नम्रता याडू

रायपुर, छत्तीसगढ़
फसल: ओइस्टर मशरूम

और पढ़ें...

राष्ट्रीय विजेता

श्री आकाश चौरसिया

सागर, एमपी
फसल: चार परत खेती (अदरक पत्तेदार सब्जियां, कुंदरू और पपीता)

और पढ़ें...

क्षेत्रीय पुरस्कार उत्तर

श्री जगदीश पाटीदार

झालावाड़, राजस्थान
फसल: खीरा

और पढ़ें...

क्षेत्रीय पुरस्कार दक्षिण

श्रीमती महादेवी एस. कदगुद

यादगिर कर्नाटक
फसल: शिमला मिर्च

और पढ़ें...

प्रादेशिक पुरस्कार पूर्व

श्रीमती पेनकी लेपचा

पूर्व, सिक्किम
फसल: गार्डन मटर

और पढ़ें...

राष्ट्रीय विजेता

जमवा रामगढ़ कृषक निर्माता कम्पनी लिमिटेड

जामवा रामगढ़, जयपुर राजस्थान

और पढ़ें...

रनर अप विजेता

अमला उत्पादक सहकारी समिति लिमिटेड

उदयपुर, राजस्थान

और पढ़ें...

राष्ट्रीय विजेता

गुजरात ग्रीन रेवोल्यूशन कम्पनी लिमिटेड

वडोदरा गुजरात

और पढ़ें...

रनर अप विजेता

अनुसंधान एवं विकास प्रभाग, अन्नामलाई विश्वविद्यालय

कुड्डालोर, तमिलनाडु

और पढ़ें...

राष्ट्रीय विजेता

केंद्रीय कृषि विश्वविद्यालय, इम्फाल

इम्फाल, मणिपुर

और पढ़ें...

रनर अप विजेता

तमिलनाडु कृषि विश्वविद्यालय

तमिलनाडु

और पढ़ें...

राष्ट्रीय विजेता

कृषि विज्ञान केंद्र, कांकेर.

उत्तर बस्तर कांकेर जिला, छत्तीसगढ़

और पढ़ें...

रनर अप विजेता

कृषि विज्ञान केंद्र, देहरादून.

देहरादून, उत्तराखंड

और पढ़ें...

लाइफटाइम अचीवमेंट पुरस्कार

डॉ. वीरेंद्र लाल चोपड़ा

और पढ़ें...